В Петродворце похитили одного из руководителей ООО «Фонд поддержки партии «Единая Россия»

В правоохранительные органы обратился мужчина, представившийся заместителем генерального директора ООО «Фонд поддержки партия «Единая Россия», и сообщил о своем похищении.

Как стало известно АЖУРу, 11 июня в 82 отдел милиции обратился 33-летний мужчина, который сообщил что его похитили трое злоумышленников и требовали в счет несуществующего долга крупную сумму.

Выяснилось, что звонивший – Матюнин, заместитель гендиректора ООО «Фонд поддержки партия «Единая Россия». По его словам, 10 июня, около 10 часов утра, трое мало знакомых мужчин у помещения службы судебных приставов Петродворцового района, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили Матюнина – сковали наручниками, посадили в «Форд-Фокус» и вывезли в лесной массив в Петродворцовом районе. Там мужчину избивали и требовали уплаты долга в размере 150 тысяч рублей и процентов за просрочку в размере 1 миллиона 350 тысяч. После этого Матюнина привезли в квартиру на Ленинском проспекте, которую он снимает, и продолжали его удерживать.

11 июня днем мужчина, воспользовавшись невнимательностью одного из похитителей, смог позвонить своей сестре и рассказать о похищении. Она, в свою очередь, сообщила об этом в правоохранительные органы.

Прибывшая на место происшествия опергруппа освободила Матюнина и задержала троих мужчин.

Как сказали корреспонденту АЖУРа в пресс-службе регионального отделения «Единой России», ООО «Фонд поддержки партия «Единая Россия» не имеет к реальному фонду партии никакого отношения, так как у него другая форма собственности.

По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фонтанка
 

You may also like...