В Киеве строительство стадиона «Олимпийский» выходит на финишную прямую (фото)

На главном стадионе Еuro-2012 заканчивают установку кровли и монтаж сидений. В сентябре в Киев привезут газон для футбольного поля.

 Кровля установлена на треть как и сиденья для зрителей.Четыре десятка единиц техники и около 2000 строителей, работают на «Олимпийском» в 3 смены. Пока на поле только рабочие, катки и погрузчики,, но вскоре, как обещает руководство спорткомплекса, завезут газон. который выращивают в Европе, и за пару недель он должен будет приживиться. Само поле уже имеет технологическую основу  установлена система отопления и дренаж, уложен первый слой щебня, далее будет песчаный и песчано-дерновой слои.


Фото 2012ua.net

Все основные работы по реконструкции арены должны завершиться к средине осени.Официальное открытие «Олимпийского» состоится 11 ноября, тогда же сборная Украины должна сыграть здесь со сборной Германии. Всего спорткомплекс  сможет принять 70 050 тысяч зрителей,но  по требованиям УЕФА,  на время Euro-2012 его вместительность уменьшится на 2000 посадочных мест.

Кстати как сообщил операционный директор УЕФА Мартин Каллен, во время проведения в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на всех стадионах будет введен запрет на курение и продажу алкогольных напитков.  Также Мартин Каллен отметил, что пьяных болельщиков, которые «подготовятся» заранее, не путят совсем на трибуны, не взирая на наличие билета.. «Алкоголь и спорт несовместимы и поэтому логично, что его продажа на чемпионате Европы будет ограничена», — подчеркнул операционный директор УЕФА.

«УК» 

You may also like...