Ровеньковскими оперативниками задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение

Поздно вечером в дежурную часть Ровеньковского городского отдела милиции пришла молодая женщина. Она рассказала, что несколько минут назад прямо на центре города неизвестный молодой человек, с применением насилия отобрал ее сумочку. На улице было темно и все происходило очень быстро, но женщина все же смогла описать своего обидчика, и благодаря оперативности сотрудников ровеньковской милиции злоумышленник был задержан этой же ночью. Но обо всем по порядку.

Приятный не по-зимнему теплый вечер для всех участников этой истории завершился, мягко говоря, неожиданно. То, что поначалу казалось «невинной шалостью» обернулось статьей Уголовного кодекса и заключением под стражу. А дело было так.

Трое молодых людей решили встретиться и погулять. Артем (имена изменены) заранее пообещал угостить приятелей и взял с собой сто гривен, на которые впоследствии друзья приобрели выпивку и закуску. Когда все это было выпито и съедено, молодые люди вышли на променад по центральной улице города, дошли до ДК им. Горького, и тут им навстречу вышла девушка – молодая и симпатичная.

Артем попытался завести с ней разговор, но у Оксаны на этот вечер были совершенно другие планы – она направлялась на автобусную остановку, чтобы поехать в гости к подружке. К тому же, она видела, что «ухажеры» слегка нетрезвые… В общем, на классическое «Девушка, давайте познакомимся» она не отреагировала и продолжила свой путь, слегка ускорив шаг.

Но Артема такой поворот событий не устраивал, и он решил догнать «невежливую» ровенчанку. По его словам, «ничего такого» он сначала не планировал, но когда девушка попыталась отмахнуться от назойливого кавалера сумкой, тот подумал, что в сумочке могут быть деньги, в то время как его собственная наличность уже закончилась. Он вцепился в сумку, Оксана, естественно, отдавать своё имущество не хотела, тогда Артем ударил её по лицу. У девушки пошла кровь из носа, и она выпустила сумку из рук. После этого молодой человек с «добычей» бросился на утёк.

Однако потерпевшая не растерялась, и сразу отправилась в милицию, где и сообщила о случившемся. Более того, она смогла подобно описать нападавшего и его приятелей, поэтому их нашли очень быстро. Кстати, в сумочке оказалось всего 200 гривен – достаточно, конечно, чтобы «достойно» завершить вечер, но не слишком ли велика будет расплата? За деньги, которые самым неквалифицированным трудом можно заработать за два-три дня, теперь, придется отвечать по всей строгости.

Сейчас следственным отделением Ровеньковского ГО ГУМВДУ в Луганской области по ч. 1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В виду того, что данное преступление относится к категории тяжких, молодой человек на период следствия заключен под стражу.

Елена Власова, Ровеньковский ГО УМВДУ в Луганской области

You may also like...