Феодосийские правоохранители задержали грабителя-рецидивиста

20 января феодосийские оперативники задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в совершении более 17 грабежей.

Выяснилось, что злоумышленник ранее судим за совершение аналогичных преступлений. К тому же разыскивался правоохранителями Северодонецка как подозреваемый в совершении многочисленных грабежей и краж.

В Крыму луганчанин находился с прошлого года. Поселился он в поселке Приморское, где познакомился с многодетной женщиной. Пара родила пятого, общего ребенка. Мужчина нигде не работал, употреблял наркотики. На содержание семьи зарабатывал криминальным промыслом.

Жертвами грабителя в основном становились женщины. Вор высматривал прилично одетых дам и выхватывал у них сумки.

Чтобы задержать злоумышленника сотрудники уголовного розыска провели длительную и очень кропотливую работу. Когда была установлена личность подозреваемого, они сразу же провели обыски по месту его жительства, но дома его застать правоохранителям не удалось.

Однако долго скрываться от милиционеров в рецидивиста не получилось. Вскоре оперативники установили, что злоумышленник на автобусе едет в сторону Феодосии. Милиционеры в штатском в качестве пассажиров подсели на трассе в автобус и провели задержание подозреваемого на ближайшей остановке.

Стражам порядка удалось доказать причастность задержанного к 11 грабежам, совершенных в этом году и шести – в прошлом. Следственным отделом Феодосийского ГО возбуждено уголовное дело по 17 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины – грабеж, совершенный повторно. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Сейчас милиционеры отрабатывают причастность луганчанина к совершению других аналогичных преступлений.

Местные власти высоко оценили работу феодосийских оперативников, задержавших грабителя. 20 января исполнительный комитет Феодосийского городского совета наградил денежной премией старшего оперуполномоченного майора милиции Валерия Прищепка, оперуполномоченного майора милиции Ресуля Белялова и лейтенанта милиции Сергея Стрижака.

Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...