В Ленинском районе АРК задержали серийного грабителя. Разыскиваются пострадавшие (фото)

Как сообщила «УК» Елена Цаповская, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, в феврале правоохранители Ленинского райотдела милиции задержали 15-летнего парня, который подозревается в совершении серии грабежей.

Юный грабитель

Примечательно, что в поле зрения милиционеров он попадал совсем недавно: в начале года юноша совершил открытое похищение мобильного телефона у девушки в поселке Ленино. Юный грабитель тогда раскаялся и обещал следователю впредь ничего подобного не совершать. В конце января следствием уголовное дело в отношении него было окончено и направлено в суд. Но добросовестно дожидаться решения Фемиды молодой человек не стал и в середине февраля вновь решил «подзаработать» уже известным ему способом.

Прямо в центре поселка в период времени с 14 до 18 часов он высматривал молодых, хорошо одетых девушек и сопровождал их до безлюдных мест. Причем, делал это с завидным постоянством, несмотря на фатальное невезение.

Одна из потерпевших, заметив молодого человека, неотступно следовавшего за ней, заподозрила неладное. Девушка достала из кармана свой мобильный и сжала его в руке. Когда в подъезде парень напал на нее сзади, зажав руками рот, и начал шарить по карманам, Горина укусила его за руку и стала громко звать на помощь. Испугавшись, злоумышленник убежал ни с чем, однако, переведя дух, снова отправился «на дело».

Спустя некоторое время, сотрудники уголовного розыска Ленинского РО вышли на след подозреваемого, который впоследствии в присутствии своей матери написал три явки с повинной. Все потерпевшие опознали любителя легкой наживы, поскольку хорошо его запомнили.

— В настоящее время возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 186 через ч. 2 ст. 15 УК Украины — покушение на грабеж, совершенный повторно, — сообщил следователь СО Ленинского РО капитан милиции Андрей Крыгин. — 16-летнему злоумышленнику, учащемуся 9 класса, предъявлено обвинение.

Парню грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Имена фигурантов изменены.

Правоохранители обращаются к жителям поселка Ленино и близлежащих сел: если вы пострадали от действий этого молодого человека или стали очевидцем его противоправных деяний, обращайтесь в милицию по адресу: пгт Ленино, ул. Энгельса, 9-в, или по телефонам: (06557) 6-02-44, 6-15-76.

УК

You may also like...