Бегство в соседнюю область не помогло преступнику избежать ответственности

10 февраля в Ленинский райотдел милиции Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области с помощью обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала, что малознакомый ей парень под угрозой ножа завладел ее имуществом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела в полном составе.

В ходе опроса потерпевшей было установлено, что она познакомилась с мужчиной, который обратился с просьбой временно снять у нее комнату. Женщина согласилась и впустила незнакомца в свою квартиру. Однажды, находясь дома, квартирант внезапно схватил нож и под угрозой его применения потребовал ценные вещи. Испугавшись, несчастная отдала ему серьги. Но этого злоумышленнику оказалось мало и, угрожая расправой, он завладел еще деньгами и мобильным телефоном. Получив все что хотел, скрылся с места происшествия.

Милиционеры получив приметы злодея установили его личность и начали проводить ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание последнего. Нападающему долгое время удавалось избегать встречи с правоохранителями. Но опыт, слаженность действий и сотрудничество милиции Запорожья и Днепропетровска дала свой результат – на территории Днепропетровской области на руках 31-летнего ранее судимого подозреваемого защелкнулись наручники.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Следствие по делу продолжается.

ОСО ГУМВД в Запорожской области

 

You may also like...