Ревнивый 16-летний москвич зарезал однокашника подруги

Учащийся московского колледжа трижды вонзил нож в сердце парню, который приставал к его подруге.

В Москве по подозрению в убийстве 16-летнего учащегося медицинского колледжа задержали его сверстника.

Юноша признался, что нанес сопернику три удара ножом в сердце из-за своей подруги.

Кровавая драма разыгралась рядом с медколледжем № 4 в минувший вторник.

– Около пяти часов вечера 15 мая возле дома № 15/2 на Каширском шоссе был обнаружен труп первокурсника медколледжа Сергея Б., – рассказали Life News в столичной полиции.

Спустя ровно сутки сотрудники уголовного розыска на Балаклавском проспекте задержали 16-летнего Артема Л. Парень признался, что роковые удары погибшему нанес именно он.

– Удалось установить примерную картину преступления, – продолжает наш источник в полиции. – По предварительной версии, юношу подговорила «разобраться» с обидчиком его подруга Марина.

Как рассказали очевидцы, Артем подошел к Сергею Б., когда тот разговаривал с Мариной и ее подругой. Парень сразу же достал нож, а девушки ретировались.

– По данным следствия, убийство совершено в ходе конфликта из-за девушки, – сообщил Life News руководитель МРСО СУ по ЮАО ГСУ СКР по Москве Владимир Герасимов. – Подозреваемый нанес сопернику три удара ножом, от которых тот скончался на месте.

11-летний свидетель убийства Данила К. рассказал Life News, что сначала даже не понял, что произошло:

– Этот парень упал, стал хохотать, видимо от шока, а потом снова упал и затих.

Бабушка Артема уверена, что ее внука спровоцировала девушка.

– Они встречались каждый день, – рассказала Наталья Захаровна. – Это была первая любовь. Скорее всего, это Марина его спровоцировала, сказала, что ее обижали или еще что…

Артем в этом году заканчивал строительный колледж, учился на автослесаря. С учащейся медколледжа Мариной он познакомился случайно – попал в одну компанию, с которой общалась его подружка, однокурсница будущей невесты.

Теперь парню грозит до 20 лет тюрьмы. У юноши нашли тот самый перочинный ножик, которым было совершено убийство.

You may also like...