Смертельное свидание

Убийство на почве ревности произошло в одном из сел Путивльского района.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, жительница села недавно познакомилась с 43-летним жителем областного центра, который ее подвез, и около двух недель общалась с ним по телефону, забыв сообщить поклоннику, что живет с сожителем и имеет четырехмесячного ребенка.

А 37-летний сожитель ветреницы подслушал их разговоры, понял, что мужчина намеревается приехать в гости к его возлюбленной, и решил приготовить достойную встречу. Когда тот появился на пороге дома с пакетами подарков и «джентльменским набором» из вина, торта и колбасы, его уже ждали двое разъяренных мужчин – ревнивец и его 27-летний брат. Обыскав карманы гостя, они били его топором по голове, пока не иссякла ярость. Позже эксперты насчитали 10 тяжелых ран, не оставивших несчастному никакого шанса выжить.

Выдохшись, братья отвезли труп в лес на машине убитого и там закопали, а потом еще два дня на ней катались. Женщина, сыгравшая роковую роль в судьбе случайного знакомого, все знала, но в милицию не обращалась – ведь свидание в любом случае сорвалось, а перспектива остаться одной с ребенком на руках ее не устраивала.

Драма вскрылась благодаря местной жительнице, в конце огорода которой братья повадились ставить автомобиль убитого. Она знала, что оба они ранее судимы, что денег для покупки машины у них нет, – и была практически уверена, что автомобиль они украли. Женщина сообщила о неизвестно откуда появившемся транспортном средстве на линию «102». Выехавшие на место правоохранители установили владельца машины по ее номеру и узнали, что ее хозяин несколько дней назад уехал по делам и не вернулся. Тогда они отправились к братьям. Те сначала отказывались что-либо говорить, но вскоре рассказали всю историю. В отношении них возбудили уголовное дело за разбойное нападение и убийство, обоим угрожает до 15 лет лишения свободы, сейчас они находятся под арестом. Так что заводить новые романы женщине больше никто не помешает…

«Ваш шанс»

You may also like...