Интернет-знакомый порезал и ограбил предпринимательницу из Прилук

В Прилуцкий отдел милиции позвонила медсестра районной больницы и сообщила, что в клинике оказывалась медицинская помощь 39-летней местной жительнице с резаной раной шеи, проникающим ножевым ранением живота и спины. Характер телесных повреждений однозначно свидетельствовал об их криминальном происхождении.

На место инцидента сразу выехала следственно-оперативная группа. При этом женщина была госпитализирована и находилась в реанимации. Во время общения с ней правоохранители выяснили все обстоятельства получения телесных повреждений. Оказалось, что разведенная женщина-предприниматель решил через интернет устроить свою личную жизнь и познакомиться с порядочным мужчиной. На одном из сайтов познакомилась с мужчиной, завязалась переписка, начались звонки. Впоследствии интернет-знакомые решили встретиться.

Бойфренд приехал к женщине на Прилуччину из Николаевской области за несколько дней до происшествия. 39-летняя частный предприниматель была довольно состоятельной женщиной, но тихого женского счастья как раз и не хватало. Видимо поэтому она в своих чувствах была немного ослепленной, не замечала вещей, на которые стоило бы обратить внимание. Но женщина просто устала от одиночества и потеряла осторожность…

Дальний визитер за два дня в гостях понял, что деньги у женщины водятся, и однажды, когда потерпевшая отдыхала, тот начал шарить в поисках сбережений, которые хранила хозяйка дома. Так ничего и не найдя, злодей схватил нож и начал наносить женщине удары, требуя деньги. Как только получил желаемое (20 тысяч гривен) быстро исчез в никуда, как и появился.

Оперативники немедленно начали поиски подозреваемого, применяя все методы, которые позволили быстро задержать негодяя. Потерпевшая предположила, что ее обидчик скорее всего будет поездом возвращаться домой, поэтому были оповещены все линейные отделения милиции на железной дороге, разосланы ориентировки с приметами преступника.

На тот момент Прилуцкие оперативники уже установили личность ранее судимого мужчины и знали где его предположительно следует искать. На задержание злодея были командированы опытные работники уголовного розыска. Благодаря их умелым и профессиональным действиям понадобилось совсем немного времени для того, чтобы его задержать. Поэтому уже через некоторое время в Николаевской области защелкнулись наручники на руках беглеца. У него изъяты вещественные доказательства, которые неопровержимо подтверждают, что содеянное – его рук дело. Сейчас злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по п.2 ст.15 ч.1 ст.115 «Покушение на убийство» и ч.1 ст.187 «разбойное нападение» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

ССО УМВД Украины в Черниговской области

You may also like...