В Хмельницком двое милиционеров требовали 50 тыс. грн. взятки

Хмельницкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымоганием).

Специализированной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере установлено, что два оперуполномоченных отделения специальной милиции УМВД Украины в Хмельницкой области, используя свое служебное положение в собственную пользу и в личных интересах, действуя по предварительному сговору группой лиц, требовали от руководителей частного предприятия противоправное материальное вознаграждение в размере 50 тыс. грн. за не вмешательство в осуществление последними предпринимательской деятельности на объекте, где должны были обеспечивать правопорядок.

На протяжении 4-6 сентября 2012 года работниками Хмельницкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере при участии работников внутренней безопасности МВД Украины и отдела быстрого реагирования «Сокол» УБОП УМВД Украины в Хмельницкой области были проведены соответствующие оперативные мероприятия. Нарушители закона по получении части взятки в сумме 22 тыс. грн. задержаны, предмет взятки изъят по месту службы и проживания, сообщила пресс-служба прокуратуры Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
 
МАИР
 

You may also like...