На Полтавщине в ДТП травмированы 18 человек

Как сообщили «УК» в ОСО УМВД Украины в Полтавской области, около двух часов ночи 15 октября на 261 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получили телесные повреждения разной степени тяжести 18 человек.

Правоохранители установили, что на указанном участке автодороги 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2121», житель одного из сел Великобагачанского района, выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении микроавтобуса «Mersedes-Benz», который двигался из Киева в сторону Полтавы под управлением 49-летнего полтавчанина, вследствие чего произошло столкновение транспортных средств. После столкновения микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. Следствием ДТП стало травмирования водителя «Mersedes-Benz» и 17 пассажиров, находившихся в салоне маршрутки. Восемь человек сейчас госпитализированы в Великобагачанскую центральную районную больницу, десяти лицам оказана первая медицинская помощь, после чего людей отпустили по домам. Все пассажиры (5 женщин и 12 мужчин), которые находились в салоне микроавтобуса, жители разных районов Полтавщины в возрасте от 16-ти до 31-го года.

По факту ДТП правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они причинили тяжелое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает от 3-х до 8-ми лет заключения. Начатое следствие.

УК
 

You may also like...