Житель Антрацита, отбывающий условный срок, не удержался от кражи золота у родственника

Как сообщила «УК» Наталия Леоненкова, сотрудник Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области, в одном из сёл Антрацитовского района у супругов исчезли золотые обручальные кольца. Как объяснили молодые люди, в этом преступлении они подозревают своего родственника и его сожительницу, которые накануне были у них в гостях.

Семейная пара Максим* и Ольга за помощью обратились в Антрацитовскую районную милицию с просьбой найти обручальные кольца. Действительно, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий под подозрение милиции попал брат Максима, Юрий, 1978 года рождения, и его сожительница Елена, 1970 года рождения, которые живут в городе Антрацит. Вот как всё было…

17 августа к Максиму и Ольге пришли в гости двоюродный брат Максима и его сожительница. Братья не виделись больше года, и потому встреча, как водится по народному обычаю, отмечали её рюмкой водки. Сначала Юрий познакомил родственников со своей подругой, дальше – разговор о жизни. Так гости просидели до вечера и, судя по всему, домой не собирались…

Хозяин предложил брату переночевать у них. Утром, когда гости еще спали, Ольга поехала в город, а Максим стал работать по хозяйству. В это время, проснувшись, Юрий зашел в спальню хозяев и, увидев на тумбочке обручальные кольца, не смог устоять перед соблазном присвоить их себе. По дороге домой злоумышленник успел одно обручальное кольцо сдать под залог в кафе г. Антрацит, обменяв его на несколько бутылок спиртного, а второе потерял.

Антрацитовским РО ГУМВД Украины в Луганской области было установлено, что Юрий раньше уже был судим за кражу денег и банковской карточки и на момент совершения этого преступления имел статус условно-осужденного.

По данному факту следственным отделом Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража). Учитывая то, что Юрий совершил преступление, будучи осуждённым условно, закон предусматривает за такие действия наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенное обручальное кольцо изъято и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.
Преступнику избрана мера пресечения – содержание под стражей. Идёт следствие…
______________________
* Имена изменены

УК

 

You may also like...