Мальчика, сбежавшего из питерского детдома нашли на улице зарезанным

В Санкт-Петербурге полиция ищет убийцу школьника, тело которого было найдено на одной из городских улиц. Известно, что погибший девятиклассник учился в интернате для сирот, откуда сбежал в одно время с другим подростком.

 

 
Труп несовершеннолетнего был обнаружен еще 19 мая, в 5:50, но известно об этом стало только в четверг. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, сообщает официальный сайт городской прокуратуры.
 
Тело мальчика нашли между домами N35 и N37 по улице Ленинградской в Пушкинском районе. Убитому было нанесено колото-резаное ранение грудной клетки. У него также имелись ссадины в области лба, переносицы и губы.
 
Жертвой преступника стал воспитанник государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната N67 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Погибший родился в 1995 году и учился в девятом классе.
 
В ходе расследования в работе сотрудников детского дома были найдены нарушения. Установлено, что 18 мая, одновременно с побегом потерпевшего, из интерната пропал еще один воспитанник 1996 года рождения.
 
Исчезновение девятиклассника сотрудники интерната заметили в 22:00 18 мая. В тот же день, в 23:40 второй подросток вернулся обратно в школу.
 
Факт пропажи подростка администрация интерната скрыла и в полицию не обращалась. Поэтому розыск мальчика не проводился.
Директор интерната Тамара Васильевна Азацкая подозревается в халатности. В отношении нее в ближайшее время будет возбуждено дело по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).// NEWSru.com

 

You may also like...