Разбойное нападение на женщину раскрыли за несколько часов

Как сообщили «УК» в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, сотрудники Свердловского горотдела милиции в течение суток раскрыли разбойное нападение на 64-летнюю пенсионерку. Несчастная женщина стала жертвой преступления прямо у себя дома.

Вечером в минувшую субботу в дом пенсионерки, расположенный в одном из дачных товариществ, проник неизвестный мужчина. Угрожая ножом, стал требовать деньги. Их у женщины не было. Но нападавший не поверил: сделал погромче звук телевизора и принялся осматривать дом. DVD-проигрыватель, точило для заточки цепи бензопилы, продукты из холодильника, бутылка водки, фонарик, мобильный телефон, 80 гривен и серебряный крестик на цепочке – вот что стало добычей злоумышленника. Забрав все это, он привязал перепуганную женщину к креслу и ушел. Кое-как освободившись, та немедленно побежала к соседу и вызвала милицию.

Грамотно спланированные оперативно-розыскные мероприятия дали свой результат. Нападавший, а им оказался ранее судимый местный житель 1992 года рождения, был задержан по горячим следам в течение суток. Похищенные вещи были изъяты.

На данный момент ведется досудебное расследование по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

УК
 

You may also like...