В Алчевском супермаркете изобличили «хитрого» покупателя с колбасой в штанах

Как сообщили «УК» в Алчевском ГО ГУМВД Украины в Луганской области, на днях в одном из супермаркетов города службой безопасности с поличным был задержан 26- летний местный житель. У парня за поясом брюк находились колбасные изделия, с которыми он собирался незаметно удалиться из магазина. Несмотря на то, что продукты ему пришлось вернуть, ему еще пришлось проехать и в горотдел милиции.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований.

Уже во время расследования уголовного производства, выяснилось, что это не единичный случай совершенной им кражи.

Правоохранители предоставили ориентировку во все супермаркеты города, и как оказалось, подозреваемым лицом были совершены кражи и в других магазинах.

Видеозаписи «предприимчивого» покупателя были предоставлены в милицию, на всех кадрах просматривалось одно и тоже лицо, где он не спеша осматривался в магазине, выбирал то, что ему необходимо, затем все ворованное добро прятал под одеждой, а иногда в маленькой сумке и быстро уходил.

Такие похождения, по-видимому, его забавляли. На протяжении короткого времени им было совершено шесть краж из различных супермаркетов.

В настоящее время в отношении «хитрого» покупателя открыто уголовное производство по ст. 185 (кража) через ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) УК Украины. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Ведется следствие.

Возможно, необходимо напомнить покупателям о том, что необходимо быть предельно внимательными во время покупок. Потому как иногда по забывчивости либо рассеянности граждане автоматически кладут себе в сумку или карман то, что нужно было положить в магазинную корзину и оплатить при расчете на кассе.

УК

You may also like...