В Генпрокуратуре сообщают, что не собирают сведения о студентах

Информация, которая появилась в некоторых средствах массовой информации о том, что якобы прокуратура требует от ВУЗа данные о студентах, которые без уважительных причин с 29 ноября отсутствовали на обучении, не соответствует действительности и является ничем иным, как попыткой ввести в заблуждение общественность.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В Генпрокуратуре сообщают, что во-первых, все документы органов в обязательном порядке публикуются на официальном бланке ведомства и имеют регистрационные номер, а среди исходящей корреспонденции такого документа, который опубликован в некоторых электронных СМИ, вообще нет.

Во-вторых, следователь, фамилия и подпись которого указаны в опубликованном документе, даже не входит в состав следственной группы, занимающейся расследованием уголовного производства по фактам событий, которые произошли на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября этого года.

Также сообщаем, что номер телефона, указанный в документе используется Генеральной прокуратурой, однако они есть в свободном доступе.

Соответственно появление в СМИ подобной информации может быть попыткой фальсификации.

Напомним, в СМИ появилась информация, что якобы представители ГПУ собирают информацию о студентах и ​​преподавателях столичных вузов, участвующих в акциях протеста.
 

You may also like...