Любят крымчане и гости полуострова поживиться чужим добром

За последние дни фактов отъема чужой собственности на полуострове зарегистрировано, как всегда, предостаточно. Любят крымчане и гости полуострова поживиться чужим добром.

Серийного вора задержали в Симферопольском районе сотрудники Министерства внутренних дел. 33-летний неоднократно судимый гражданин специализировался на кражах из частных домов. Похищенные вещи он сдавал скупщикам, а ювелирные изделия в ломбарды. Но проникновением в жилища злодей не ограничивался. За ним еще числятся нападение на пожилую женщину и кража мопеда.

В Саках по горячим следам задержан 30-летний житель Симферополя. Этого туриста обвиняют в краже планшета в одном из сакских магазинов. Что интересно, задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, более того, стражи порядка подозревают его в совершении еще десяти аналогичных преступлений, в том числе в воровстве мобильных телефонов и другой электронной техники. Симферопольцу грозит наказание по 158-й — воровской — статье УК РФ, а это шесть лет лишения свободы.
Печально закончилась для 51-летнего жителя крымской столицы прогулка в окрестностях одного из пригородных сел. На мужчину напал неизвестный молодой человек, избил его и отобрал мобильный телефон. Пострадавший быстро обратился куда следует, а
правоохранители так же быстро задержали подозреваемого. Им оказался сельский парубок 23 лет от роду. Пострадавшему его мобильник возвращен. А парню за грабеж с применением насилия придется полировать скамейку подсудимых и, с высокой долей
вероятности, отбыть в места не столь отдаленные.

Нечто подобное произошло и в Феодосии. Здесь отличился 29-летний местный безработный. На центральном рынке города он ударил 19-летнюю девушку и, вырвав у нее сумочку, попытался скрыться. Но на помощь юной леди подоспели прохожие. Они задержали злоумышленника и передали приехавшим правоохранителям. Как позже выяснилось, задержанный уже неоднократно судим. Похищенная сумочка вскоре была возвращена владелице.

А в Бахчисарае отличился 33-летний местный житель. На улице Гагарина он вскрыл автомобиль местной жительницы и стал потрошить авто. Но данный процесс узрели то ли хозяюшка, то ли неравнодушные граждане и известили правоохранительные органы. Стражи правопорядка прибыли на место происшествия в течение нескольких минут и задержали вора вместе с добычей, а добыл он из машины аккумулятор, навигатор и магнитолу, которые собирался продать. Как позже выяснилось, задержанный неоднократно судим, в последнее свое пребывание на свободе специализировался на обворовывании автомобилей бахчисарайцев и гостей города. Правоохранители подозревают его в нескольких подобных преступлениях.

Еще один авто-злоумышленник стал добычей стражей закона в Керчи. Правда, этот гражданин ничем не успел поживиться. Он вышел поздним вечером из питейного заведения изрядно навеселе и попытался вскрыть припаркованный неподалеку автомобиль. Однако данный процесс мало того что затянулся, но еще и привлек внимание прохожих, которые поставили в известность правоохранителей. Стражи правопорядка прибыли быстро и, оторвав пьяного взломщика от автомобильной двери, доставили в отдел. Горе-воришкой оказался 46-летний житель Краснодарского края. Свои действия он толком объяснить не смог.

Дмитрий Федоров, Первая Крымская

You may also like...