В Харькове задержали дерзкую троицу грабителей

Злоумышленники были оперативно задержаны сотрудниками милиции Орджоникидзевского района.

На днях в дежурную часть райотдела обратился молодой человек, который сообщил, что полчаса назад его ограбили неизвестные.

Заявитель был настолько взволнован и удручен этим фактом, что оперативникам с трудом удалось узнать подробности происшествия. Оказалось, что в то утро, как всегда, потерпевший шел на работу. Уже у входа станции метро его окружили незнакомые парни. Не обращая внимания на прохожих, они силой вырвали из рук барсетку и, угрожая, забрали личные вещи. Не удовлетворившись этим, один из них нанес удар кулаком в лицо потерпевшему, после чего все трое скрылись с места преступления.

Правоохранители немедленно начали розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников и по «горячим следам» уже через несколько часов задержали злоумышленников в одном из кафе района.

– Ими оказались уже ранее судимые за кражу жители Фрунзенского района, – комментирует событие заместитель начальника – начальник криминальной милиции РО подполковник милиции Евгений Горшенин. – К сожалению, наказание не способствовало их исправлению. Два родных брата и их приятель решили усовершенствовать свои криминальные таланты, нагло совершив ограбления человека среди бела дня. Они настолько были уверены в безнаказанности, что даже и не пытались прятаться, напротив, шумно гуляли в кафе, с легкостью тратя чужие деньги.

Вещественные доказательства – мобильный телефон, банковские карточки – изъяты. Около 500 украденных гривен компаньоны на тот момент уже успели растратить.

Следователями Орджоникидзевского РО по факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Харькова.

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...