Житель Чернигова убил знакомого и пытался покончить с собой

30-летний черниговец пытался покончить с собой после убийства знакомого. Врачи спасли мужчину, теперь он будет отвечать перед Законом.

В дежурную часть Черниговского горотдела милиции поступило сообщение от диспетчера "скорой помощи", что в одной из квартир по улице Попудренко обнаружено тело 37-летнего жителя областного центра с многочисленными колото-резаными ранами.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Черниговского горотдела УМВД во главе с руководством городской и областной милиции. При осмотре тела были обнаружены около десяти ножевых ранений, три из которых, по заключению медработников, оказались проникающими. В квартире погибшего остались следы недавнего застолья.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий оперативники провели комплекс мероприятий по установлению лиц, которые накануне присутствовали в этой квартире. Одновременно участковые инспекторы милиции проводили поквартирные обходы, устанавливая возможных свидетелей происшествия.

Когда работа по раскрытию преступления была в самом разгаре, в милицию от диспетчера службы "103" вновь поступила информация о ножевых ранениях. Мужчину с резаными ранами предплечий и брюшной полости доставили из того же района города, где произошло убийство.

К пострадавшему немедленно было отправлено работника уголовного розыска городской милиции. Во время общения с милицией раненый признался, что телесные повреждения нанес себе сам после того, как… совершил убийство знакомого в состоянии «белой горячки».

Мужчина хотел опохмелиться и зашел к знакомому, тот отказался налить ему сто граммов, тогда гость ножом нанес потерпевшему несколько ударов ножом, от которых он скончался.

Вернувшись домой, 30-летний мужчина почувствовал, что с ним происходит что-то не то, а потом у него и вообще начались слуховые и зрительные галлюцинации. Под их влиянием мужчина схватил нож и начал резать себе руки, а потом ударил себя в живот. Перепуганные родители вызвали «скорую».

Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В настоящее время подозреваемый находится в больнице под наблюдением врачей и правоохранителей. Досудебное расследование уголовного производства продолжается.

 

ССО УМВД Украины в Черниговской области

 

You may also like...