Большинство россиян против открытого вторжения в Украину. Да кто ж этих россиян слушает…

63% процента граждан РФ отрицательно ответили на вопрос о "необходимости ввода российских войск" в Украину в случае "возобновления" вооруженного конфликта.

36% россиян считают, что вводить войска скорее не нужно и 27% – что определенно не нужно, свидетельствуют данные опроса Левада-центра. При этом 16% затруднились ответить, а 21% – согласились с идеей открытого вторжения (5% – "определенно да", 16% – "скорее да").

Примечательно, что только 29% россиян считают, что в Украине сейчас есть российские войска, а почти половина – 49% – придерживаются противоположного мнения.

Также 68% респондентов уверены, что Россия играет положительную (22%) или скорее положительную (46%) роль в "украинском конфликте".

Отрицательной роль РФ в развязывании войны считают только 12 процентов. Опрос проведен 26–29 сентября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1630 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%. // УНИАН

 

You may also like...