Кременчугские правоохранители задержали группу профессиональных “гаражных” воров (фоторепортаж)

Группа лиц в составе шести мужчин с начала года совершили ряд краж в гаражных кооперативах в городе Кременчуг. Сейчас уже доказана причастность задержанных к более чем 20 преступлениям.

С начала года в Кременчуцкий горотдел милиции участились случаи обращений граждан с заявлениями о кражах вещей из гаражей. Для их раскрытия кременчугские правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Вскоре проведенная работа дала положительный результат.

Оперативники задержали троих местных жителей во время совершения ими кражи. Мужчины успели повредить замок и начали выносить вещи из гаража в одном из кооперативов города Кременчуг.

Задержанным по 32 года, они обворовывали гаражи в ночное время суток. Для проникновения в помещение злоумышленники имели при себе специальное оборудование. Похищенное вывозили на автомобиле.

Как сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Полтавской области Руслан Бирюков, правоохранители в течение длительного времени работали над разоблачением данной группы.

– Благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска злоумышленников удалось поймать с поличным. В состав группы входили 6 мужчин, все местные. Сейчас проводятся мероприятия по задержанию остальных участников группы, – отметил Руслан Бирюков.

По месту жительства фигурантов уже проведены санкционированные обыски. В настоящее время правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые подтверждают причастность задержанных к более чем 20-ти кражам из гаражей.

Задержанные на период следствия будут находиться в изоляторе временного содержания.

Следователями начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

По материалам Кременчугского ГО УМВД  Украины в Полтавской области 

You may also like...