Глава Днепропетровской ТИК обвинил «укропного» Корбана в угрозах

Подлесный заявил, что человек, представившийся Корбаном, требовал немедленно собрать комиссию и переголосовать повестку прошедшего заседания

Глава Днепропетровской территориальной избирательной комиссии обвинил лидера УКРОПа Геннадия Корбана в угрозах. Как заявил сам Подлесный инцидент произошел после отказа в регистрации партии "Видродження".

Подлесный заявил, что он уже подал соответствующее заявление на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина, главы СБУ Василия Грицака и министра МВД Арсена Авакова. Подлесеный обнародовал видео, на котором детально рассказал подробности произошедшего.

В частности он утверждает, что ему позвонил на мобильный телефон мужчина, который представился Геннадием Корбаном, который ему угрожал. Как утверждает Подлесный, ему угрожали в связи с отказом в регистрации кандидатов в депутаты от партии "Відродження" и кандидата на должность председателя горсовета Крупского А.Ф.

Как утверждает Подлесный, человек, представившийся Корбаном, требовал немедленно собрать комиссию и переголосовать повестку прошедшего заседания, чтобы зарегистрировать указанных кандидатов в нарушение закона.

"Он также требовал моего увольнения с должности председателя комиссии. Он подчеркнул, что не оставит меня в покое как бы не закончились выборы", – добавил Подлесный.

"Все знают кем на самом деле является Геннадий Корбан и какие методы он готов использовать для достижения своих целей. Я обращаюсь к генеральному прокурору, Главе СБУ и МВД, руководителям правоохранительных органов – закон должен быть защищен. При этом я лично, как афганец, не боюсь таких псевдопатриотов как Корбан. Пройдет короткое время и они исчезнут из нашего города. Люди уже поняли, что они из себя представляют", – заявил Подлесный.

Напомним, что 30 сентября 2015 года избирательной комиссией Днепропетровска были изучены поданные партией "Відродження" документы на основании закона "Про местные выборы". Комиссией были выявлены нарушения целого ряда статей. В частности, партией и ее кандидатом были предоставлены неверные финансовые документы – денежный залог был внесен не от политической партии, его выдвинувшей, как это полагается по закону, а от физлица. // 112.ua

You may also like...