В Виннице водитель на «Шкоде» наехал на двух женщин с младенцами в колясках

Вчера в Виннице на улице Тимирязева около 16.30 часов автомобиль «Шкода Фелиция» совершил наезд на двух женщин с младенцами в колясках. За рулем иномарки была 28-летняя винничанка, в салоне «Шкоды» находился ее малолетний ребенок.

Как сообщил начальник отдела расследований ДТП следственного управления УМВД Александр Тютюник, предварительным расследованием установлено, что женщины двигались с колясками в попутном направлении движения иномарки по краю проезжей части.

ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летняя винничанка с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и политравмы госпитализирована в больницу, а ее дочь, 2014 г.р., которая получила закрытый перелом бедра и гематомы, после оказания помощи врачами не госпитализировалась.

Другая женщина, 39-летняя жительница Винницы, в медицинские учреждения не обращалась, ее сын, 2014 г.р. был осмотрен врачами, которые не обнаружили телесных повреждений. На месте дорожно-транспортного происшествия работала следственно-оперативная группа милиции, опрашивались свидетели аварии. Правоохранители изъяли автомобиль и поставили на арестплощадку.

По факту ДТП следственным отделением милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

Пресс-служба УМВД Украины в Винницкой области

You may also like...