На Прикарпатье мужчина убил своего брата-близнеца

В с. Старые Скоморохи Галицкого района двое братьев-двойняшек не поделили деньги, вырученные от продажи теленка. Один из них решил выяснить отношения с помощью деревянной палки. Вследствие нанесенных тяжких телесных повреждений несовместимых с жизнью – пострадавший скончался в больнице.

К сожалению, братоубийство – это не только сюжет из Библии, а реальное событие. На днях в дежурную часть Галицкого отделения полиции поступило сообщение от дежурного врача Бильшивцивской больницы о том, что каретой скорой помощи доставлен 48-летний житель окружного села с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Как выяснили правоохранители, потерпевший проживал со своим братом. Они вместе вели хозяйство. Поэтому, продав теленка братья поделились деньгами. Однако, один остался дома, а второй ушел в кафе-бар и пропил свою часть. Придя домой, начал у брата требовать еще денег, однако тот не согласился. Разъяренный мужчина, будучи навеселе, взял деревянную палку и нанес удар брату по голове. После чего пошел к соседу и … уснул. Между тем сосед, увидев нетрезвого гостя, пошел к нему домой и обнаружил там жуткую картину. Сразу вызвал «скорую». Пострадавший доставлен в больницу, где в результате полученных травм, скончался.

Подозреваемого правоохранители нашли у соседа, пока тот отсыпался. По факту совершенного человек дал признательные объяснения.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет

Сектор коммуникации ГУНП в Ивано-Франковской области

You may also like...