В Днепропетровске правоохранители повязали «авторитетов», собравшихся на сходку (фото)

Сотрудники криминальной полиции Днепропетровской области получили оперативную информацию о том, что на территории гостинично-ресторанного комплекса находятся вооруженные представители криминальной среды.

В ночь на 29 апреля на место их встречи выехала следственно-оперативная группа, усиленная оперативными сотрудниками областного аппарата и спецназовцами.

сходка

 

На основании Закона Украины «О Национальной полиции» правоохранители доставили 13 человек в Жовтневое отделение полиции г. Днепропетровска для установления их личностей. Так, среди доставленых были преступные авторитеты, один из которых имел статус «вора в законе». Перед прибытием в Днепропетровск человек уволился из исправительной колонии Российской Федерации, где в течение 10 лет отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления.

сходка

На данный момент правоохранители устанавливают цель ночной встречи. Также решается вопрос о депортации лиц, находящихся на территории Украины незаконно. Что касается других, по отношению к ним применены меры профилактического воздействия.

Отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области

You may also like...