В Хмельницкой области правоохранители раскрыли убийство 38-летнего мужчины

Злоумышленниками оказались двое жителей Городоцкого района 19 и 20 лет. Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Согласно санкции статьи им может грозить пожизненное заключение.

Напомним, что тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти 14 марта утром вблизи детского сада обнаружили жители села Юрковцы Чемеровецкого района. На место происшествия сразу вызвали сотрудников полиции.

раскрыто убийство

Как установили правоохранители, погибшим оказался 38-летний житель областного центра. Также им удалось выяснить, что незадолго до смерти он передвигался на собственном автомобиле «Пежо Партнер», которого нигде рядом с местом преступления обнаружено не было.

В связи с этим в области объявили план перехват и всех работников сориентировали на поиски пропавшего транспортного средства. Через несколько часов после начала операции следственно-оперативная группа Ярмолинецкого отдела полиции, которая возвращалась с очередного вызова, в лесополосе за селом Правдовка заметила автомобиль, похожий на тот, о котором шла речь в ориентировке. Правоохранители решили его проверить и не ошиблись — это была машина погибшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили мужчин, которые обоснованно подозреваются в убийстве хмельничанина. Ими оказались двое жителей одного из сел Городоцкого района 19 и 20 лет.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 марта злоумышленники попросили потерпевшего завезти их в родное село, предварительно спланировав нападение на него с целью завладения ценным имуществом. Когда прибыли на место, подозреваемые убили водителя и забрали деньги, а тело на автомобиле потерпевшего вывезли в соседний Чемеровецкий район примерно в 30 километрах от места совершения преступления. По дороге в Хмельницкий злоумышленники оставили похищенное транспортное средство в лесополосе за селом Правдовка Ярмолинецкого района.

Сейчас оба молодых человека задержаны. Им придется отвечать перед законом по ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» и п.6 и п.12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи подозреваемым может грозить лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

 

Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области

 

You may also like...