В Запорожской области начальница отделения банка прикарманила 1 млн. грн. клиентов

Подозреваемая пыталась скрыться, была объявлена в розыск, сейчас ее нашли и задержали.

В Запорожской области направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника отделения банка, которая завладела денежными средствами клиентов на сумму свыше 1 млн грн, оказалась на скамье подсудимых. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

bizresurs

"Черниговским отделом Бердянской местной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника отделения ПАО "УкрсоцБанк" по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1, 3, 4 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, если они совершены в крупных размерах)", – говорится в сообщении.

Расследование установило, что бывший начальник отделения банка в период с 2013 по 2015 годы завладела денежными средствами клиентов банка в сумме свыше 1 млн грн.

В прокуратуре уточнили, что подозреваемая скрывалась от органов следствия и была объявлена в розыск. Во время проведенных оперативно-розыскных мероприятий ее местонахождение было установлено и преступницу задержали.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Обвиняемой грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет. // 112.ua

You may also like...