Шесть человек погибли на водоеме в Челябинской области

 Шесть человек погибли на водоеме в Челябинской области после того, как перевернулась лодка. Об этом ТАСС сообщили в понедельник, 3 июня, в пресс-службе регионального полицейского главка.

Ранее сообщалось о четырех погибших, в том числе о двоих детях. "По нашим данным, шестеро утонувших и одного еще ищут", – заявил собеседник агентства.
 

Шесть человек погибли на водоеме в Челябинской области после того, как перевернулась лодка

В пресс-службе ГУМВД России по региону РИА "Новости" сообщили, что спасатели ночью в понедельник извлекли из водоема тела еще двух детей.
 
Водолазы подразделения спасательной службы ГУ МЧС по Челябинской области продолжают поиск тела последнего из погибших в воскресенье при опрокидывании лодки. Тела остальных погибших взрослых и детей уже подняты на поверхность, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС в понедельник.
 
В региональном управлении Следственного комитета уточнили, что установлен факт гибели семи человек, в том числе четверых детей. В числе погибших – трое мужчин, 10-летняя девочка, мальчики двух, восьми и 15 лет.
 
По информации источника в правоохранительных органах, еще четверо взрослых спаслись, сумев доплыть до берега.
 
"По предварительной информации, лодка была значительно перегружена. В ней находилось девять человек, что больше ее грузоподъемности. Еще двое мужчин поплыли с берега на помощь, но никого не успели спасти и сами утонули. Четверо взрослых выплыли на берег", – пояснил собеседник агентства.
 
Как сообщалось, вечером 2 июля в Чесменском районе Челябинской области мужчина со своими детьми и детьми родственников плыли по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Двое мужчин поплыли с берега на помощь и утонули. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").
 
В региональном ГУ МЧС заявили, что водоем Маским, на котором произошла трагедия, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако несколько человек все же решили использовать находившуюся на берегу лодку. Никто из них спасательного жилета не надел, так как жилетов попросту не было, во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза, говорилось в сообщении.
Спасательные работы на месте происшествия в Чесменском районе продолжаются. Спасатели осматривают береговую линию и водную гладь запруды, на которой произошло ЧП. В работе принимают участие 76 человек и 23 единицы техники. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, глубина водоема составляет от 1,5 до 6 метров. // NEWSru.com

You may also like...