В Энергодаре психбольная мать задушила дочь и выбросила ее из окна

Полиции убийца призналась, что собиралась совершить самоубийство

Женщине из Энергодара, Запорожской области, которая задушила родную дочь, а потом выбросила ее из окна 7-го этажа, психиатры поставили диагноз "параноидальная шизофрения" и направили ее на принудительное лечение.

убийство

Об этом говорится в решении суда, опубликованном на сайте Единого реестра судебных решений.

Убийство произошло еще в конце апреля, когда родная мать задушила девочку 2005 года рождения, а затем выбросила ее тело из окна многоэтажного дома.

Для поимки убийцы местная полиция объявила план "Перехват" и вскоре нашла подозреваемую недалеко от городского парка.
Женщина 1975 года рождения, которая работала в одном из образовательных учреждений города, а затем – в городской библиотеке, призналась стражам порядка в том, что пыталась покончить жизнь самоубийством и не хотела, чтобы ее ребенок был обузой для отца и старшей дочери.

Также она поведала, что несколько месяцев сообщила, что страдала от бессонницы.

По выводам судебно-психиатрической экспертизы, задержанная в момент совершения преступления страдала от параноидальной шизофрении и не осознавала, что делает, находясь в неадекватном психическом состоянии.

Учитывая результаты экспертизы, Вознесеновский райсуд Запорожья постановил поместить ее в "Украинскую психиатрическую больницу с суровым режимом", которая находится в городе Днепр – там женщина будет проходить принудительное лечение. // Сегодня

You may also like...