Суд арестовал подонка, который бросил «коктейль Молотова» в детей

Близнюковский райсуд Харьковской области взял под стражу на 60 суток мужчину, который бросил во двор соседей бутылку с зажигательной смесью, в результате чего пострадала девочка-подросток. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает УНН.

суд

По словам заместителя руководителя местной прокуратуры Дмитрия Нестерова, по решению суда 62-летний мужчина взят под стражу на 60 суток.

Таким образом, Близнюковский райсуд удовлетворил ходатайство Лозовской местной прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемому в покушении на убийство малолетних детей (ч. 2 ст. 15 п.1, 2, 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

"30 апреля этого года нетрезвый житель с. Доброволен Близнюковского района поссорился с соседкой. Его якобы раздражала громкая музыка на соседском дворе. Мужчина решил отомстить. Для этого он принес бутылку с бензином, поджег ее и швырнул во двор, где в это время находились пятеро детей разного возраста. Бутылка разбилась о стену дома, и пламя, раскинувшись на несколько метров, попало на 12-летнюю девочку. Она получила ожоги спины и плеча. Другие дети успели отбежать, поэтому не пострадали", – рассказал Д.Нестетров.

Напомним, в Харьковской области мужчина из-за громкой музыки и шума бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону соседской летней беседки. Там как раз находилась 13-летняя девочка.

You may also like...