Шулявский путепровод в Киеве начнут частично перекрывать в связи с реконструкцией

Шулявский путепровод в связи с реконструкцией начнут частично перекрывать в ближайшие дни. Об этом сообщил главный инженер КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений” Александр Здольник.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на аппарат исполнительного органа Киевского городского совета.

Шулявка

Издольщик добавил, что реконструкция объекта должна быть выполнена, несмотря на споры вокруг нее, а запланированные работы нужно начать вовремя, чтобы обеспечить безопасность киевлян и гостей города.

“Работа должна быть выполнена для безопасности движения. Реконструкция реально выполнить за 17 месяцев, на нее надо около 811 млн грн, учитывая компенсацию за снос цеха № 5. Первую очередь постараемся закончить уже к концу этого года, хотя по указанным выше причинам мы потеряли два месяца драгоценного времени. Предусмотренных проектом на первую очередь средств — 380 млн грн — хватит, чтобы начать работы по замене путепровода с его расширением до шести полос и восстановить движение по этому участку”, — сообщил главный инженер коммунального предприятия.

Второй этап будет предусматривать строительство еще двух съездов.

“Сейчас ведутся переговоры между КГГА и Правительством о передаче здания „Большевика“ в коммунальную собственность Киева. Также пока наработанные схемы объездов на время реконструкции. Надеемся, что серьезных заторов удастся избежать, ведь летом транспортный поток в городе уменьшен”, — добавил Александр Здольник.

Также Здольник отметил, что движение изношенным мостом, несмотря на неудовлетворительное для эксплуатации состояние, будет продолжаться до июля.

Напомним, подготовка к реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицы Вадима Гетьмана (Шулявский путепровод) началась 1 мая.

You may also like...