Глава райадминистрации, сбивший двух человек, сдался милиции

Анатолий Бученко, председатель Полонской районной государственной администрации Хмельнитчины, руководя служебным авто, сбил двух человек. 22-летняя женщина, мать двухлетнего ребенка, погибла на месте, мужчина с многочисленными переломами и сотрясением мозга попал в больницу.С места происшествия виновник скрылся. И пришел с повинной в милицию только через двое суток.

Авария произошла в селе Глыбочок соседней Житомирской области.

Игорь Гайдайчук, фельдшер скорой помощи: «Виновник этого ДТП, если бы не скрылся с места преступления, а может, чтобы вызвал скорую помощь или, может, как-то сам бы доставил пострадавших в больницу, тогда она, возможно, и выжила бы».

Встретиться с журналистами глава райадминистрации отказался. В телефонном разговоре комментировал ситуацию неохотно. Почему бросил автомобиль на автовокзале и два дня скрывался от милиции – тоже не объяснил. Правоохранители возбудили уголовное дело, сейчас идет досудебное следствие. Через 4 дня обещают сообщить результаты экспертиз, которые подтвердят или опровергнут вину водителя. Если ее докажут, виновнику угрожает от 3 до 7 лет заключения.

Виктор Дидык, следователь УМВД в Житомирской области: «Через двое суток он появился к работникам следственных органов и сообщил, что он здесь, на месте, и готов дать показания по данному случаю. Объясняя тем, что переживал и боялся самосуда».

Тем временем коллеги чиновника – депутаты Полонского районного совета – написали письмо Президенту, премьеру и министру внутренних дел. В обращении просят довести дело до конца и наказать виновника.

ОБКОМ

You may also like...