На «земле обетованной» репатриантов жестоко избивают и похищают

Бандиты похитили репатрианта и продали его за миллион шекелей

Группа преступников похитила нового репатрианта из Германии и удерживала его на протяжении двух недель, требуя выкупа. Лишь после того как семья заложника перевела на счет в Израиле, указанный вымогателями, 320 тысяч долларов (около 1 млн. шек.), он был отпущен на свободу.

Пострадавший и его родственники подали жалобу в полицию, которая вскоре арестовала 43-летнего Эреза Дахана, жителя Иерусалима, и 48-летнего Йоси Пелега из Азура, подозреваемых в этом преступлении.

По сведениям из полицейских источников, к похищению причастны еще несколько человек, в настоящее время ведутся их активные поиски.

Как сообщает сегодня, 23 октября, «Гаарец», 30-летний репатриант-одиночка, семья которого проживает в Германии, был похищен в середине февраля. Преступники прятали его на тайных квартирах и, опасаясь преследования, каждые несколько дней перевозили с места на место. Однако всюду заложник оставлял опознавательные знаки, которые позже помогли выйти на след похитителей.

Как следует из материалов дела, чтобы оказать давление на семью репатрианта, бандиты избивали его, тушили об него горящие сигареты, подолгу держали связанным и всячески издевались. Отпустили они его лишь тогда, когда получили требуемую сумму.

Вскоре после освобождения, он обратился в полицию и привел следователей на квартиры, где его прятали. Собрав улики, полиция вышла на след подозреваемых. Как добавляет ИА Ynet, они категорически отрицают свою причастность к этому преступлению. Суд продлил срок их содержания под стражей до 25 октября.

Водитель жестоко избил репатрианта в споре за парковку

31-летний житель Реховота Борис Р. был избит 33-летним жителем Рамле в ходе ссоры из-за места на автостоянке возле торгового центра. Он госпитализирован в больницу «Каплан», а нападавший арестован полицией.

Как сообщает сегодня, 23 октября, ИА Walla, на допросе подозреваемый сообщил, что «действовал в рамках самозащиты», так как его соперник «первым затеял драку».

Скандал между двумя мужчинами возник после того, как задержанный, долгое время ожидавший пока освободится место на стоянке, увидел, как кто-то занял парковку вне очереди. Взбешенный водитель потребовал от конкурента освободить место, а когда тот отказался, вытащил его из машины и начал избивать. Он сбил его с ног и продолжал наносить удары до тех пор, пока тот не потерял сознание.

Бригада скорой помощи доставила раненого в больницу «Каплан», где врачи диагностировали у него повреждение глаза и множество внутренних кровотечений, причиненных побоями.

Нападавший предстанет сегодня перед судом. Полиция намерена просить о продлении его ареста.

Сursorinfo

You may also like...