Жертвами врачей-убийц, применявших «гормон роста», стали 110 человек!

В среду в Париже начался судебный процесс по делу медиков, обвиняемых в непреднамеренном убийстве ста десяти человек.В среду в Париже начался судебный процесс по делу медиков, обвиняемых в непреднамеренном убийстве ста десяти человек, ставших жертвами препарата «гормон роста». По версии следствия, семь подсудимых халатно отнеслись к своим врачебным обязанностям, что привело к гибели людей.

Медики отвечали за изготовление и распространение препарата, получаемого из человеческого гипофиза. Лекарство должно было исцелить пациентов, страдающих различными формами карликовости.

В восьмидесятых годах двадцатого века во Франции этот препарат принимали тысячи детей. При этом следователи уверены, что необходимые санитарные предосторожности соблюдались не всегда. В 1991 году была зафиксирована первая жертва «гормона роста». Мальчик умер от болезни Кройцфельдта-Якоба, поражавшей человеческий мозг. После этого каждый год гибли новые дети.

К настоящему времени скончалось уже около ста десяти человек. Судьба оставшихся восьмисот пациентов остается неизвестной, сообщает РИА «Новости».

В феврале 2007 года французская прокуратура потребовала суда над медиками, отвечавшими за производство препарата. Врачам грозит тюремное заключение сроком от трех до пяти лет. Отметим, что несколько обвиняемых находятся в преклонном возрасте.

Novonews

You may also like...