«Антирейдерский» список Турчинова станет «антипрезидентским»?

По информации источника, близкого к Кабинету министров, в настоящий момент на согласовании у А.Турчинова находится список первоочередных объектов, рассмотрением которых займется межведомственная антирейдерская комиссия.Напомним, 23 июля правительство утвердило первого вице-премьера Александра Турчинова главой Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Назначение первого вице-премьера главным антирейдером можно расценивать как открытие «очередного фронта» в войне Кабинета министров и Секретариата Президента. Подтверждает данное предположение недавнее громкое заявление А.Турчинова в котором, он фактически обвинил Секретариат Ющенко в пособничестве рейдерам.

Известно, что «антирейдерский список» составляется с особой тщательностью. Первоочередными являются объекты, захват которых активно освещался в СМИ.

Полный список пока что не стал достоянием общественности. Известно лишь несколько объектов, на которых «именем людей Президента» был установлен контроль конкретных лиц. Среди «обреченных», предприятия энергетики, угольной отрасли и машиностроения. В частности «на зуб» первому вице-премьеру попались Зуевский энергомеханический завод (г.Зугрэс, Донецкая область), «Торгово-производственный центр Кировский» (г.Днепропетровск), ОКП «Лугансквода».

ОБКОМ

You may also like...