19-летний парень совершил убийство, подражая персонажу компьютерной игры GTA

В Таиланде фанат популярной во всем мире компьютерной игры Grand Theft Auto (GTA) совершил ограбление, убийство и угон автомобиля, подражая ее персонажу. После этого игру изъяли из продажи по всей стране, пишет The Times.Как сообщили в полиции, 19-летний Полват Чино (Polwat Chino) признался, что ограбил и убил водителя такси, а затем хотел угнать машину, воспроизводя одну из сцен игры. На преступление он пошел еще и потому, что ему не хватило денег на то, чтобы продолжить игру в платном компьютерном салоне. По его словам, таксист показался ему «легкой мишенью».

Родители описали 19-летнего убийцу как «воспитанного и прилежного юношу». Его между тем за совершенное преступление могут приговорить к казни через введение смертельной инъекции.

Жители района, где было совершено нападение, вызвали полицию после того, как преступник нажал на клаксон автомобиля, когда ехал задним ходом в тупик, которым заканчивался переулок. Как оказалось, у него не было опыта вождения, и потому он не смог осуществить свой замысел до конца.

Жертвой компьютерного фаната оказался 54-летний приезжий из небогатой северной провинции, на его теле насчитали не менее 10 ножевых ранений. Два ножа юный преступник приобрел в магазине на деньги, данные ему матерью.

Власти страны после этого инцидента призвали родителей к большей бдительности по отношению к досугу их детей. Они заявили, что игры, основанные на насилии, как, например GTA, пропагандируют преступный образ жизни. Комментариев со стороны производителей пока не поступало.

CrimeZone.ru

You may also like...