Луганские пограничники со стрельбой задержали русского нелегала на УАЗе

В Луганской области пограничники смогли остановить нарушителя границы только выстрелами.Как сообщили в пресс-службе Луганского погранотряда, наряд отдела пограничной службы «Белолуцк» обнаружил неподалеку от поселка Светлое Новопсковского района автомобиль УАЗ, который ехал в направлении украинско-российской границы. Водитель не среагировал на требование пограничников остановиться, а наоборот, продолжил движение и попытался даже наехать на пограничный наряд.

Пограничниками был сделан предупредительный выстрел вверх из пистолета Макарова, но автомобиль не остановился, а на большой скорости двинулся в направлении государственной границы. Во время преследования пограничники сделали еще несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата Калашникова. На поражение стрелять им, к счастью, не пришлось. Водитель, осознавая, что ему не уйти, остановил автомобиль.

Как оказалось, 45-летний гражданин России находился на территории Украины с нарушением срока пребывания и прорывался через границу, пытаясь вернуться домой. Теперь нарушителя ожидает суд.

ОБКОМ

You may also like...