Директор киевского благотворительного фонда снабжал молодежь наркотой

Директора одного из киевских городских благотворительных фондов социальной реабилитации молодежи подозревают в торговле наркотиками. Сотрудники столичного отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали директора одного из киевских городских благотворительных фондов социальной реабилитации молодежи, который под видом лечения наркозависимых сбывал им наркотики.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, должностное лицо под видом оказания наркологической помощи наркозависимым незаконно хранил и сбывал им трамадол и другие психотропные и сильнодействующие лекарственные средства.

Во время обыска у директора фонда было обнаружено и изъято 101 ампулу и 165 капсула трамадола, 60 капсул феназипама, свыше 4,5 тыс. таблеток клофелина, 300 ампул кетамина и других препаратов.
Как отметили в столичной милиции, стоимость указанных препаратов по ценам «черного рынка» составляет свыше 80 тыс. грн.

Руководитель фонда задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.307 (незаконное хранение и сбыт наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины, информирует УНИАН.
 

You may also like...