Банкир пошел на ограбление, чтобы… покончить с собой в тюрьме

Сотрудник американской Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation) Джефф Уолсер (Jeff Walser) сымитировал ограбление банка, для того чтобы попасть под арест, где он намеревался покончить с собой. Об этом 14 мая сообщает Associated Press.

11 апреля 2009 года Уолсер вошел в здание филиала Bank of America в пригороде Канзас-Сити (штат Миссури), где под угрозой взрыва бомбы потребовал принести ему деньги. Однако когда ему доставили 41 тысячу долларов, банкир отказался их взять и сдался прибывшей на место преступления полиции. Как оказалось, никакой бомбы у него не было.

Впоследствии, комментируя свой поступок, Уолсер рассказал, что при аресте собирался умолчать о необходимости регулярно принимать лекарства, без которых он умрет. Таким образом банкир собирался покончить с собой, объясняя свое желание "одиночеством, растерянностью и усталостью от работы".

Оказавшись за решеткой, Уолсер передумал сводить счеты с жизнью, так как у него "не хватило на это воли". Ему предъявлены обвинения в попытке ограбления.

Lenta.ru

You may also like...