Машину Бориса Немцова «заминировали» мобильным соглядатаем

Под джипом политика нашли неизвестное устройство. Как оказалось, это телефон с подключенной услугой слежения

Под машиной известного политика Бориса Немцова нашли телефон с подключенной услугой слежения.

Поначалу водитель 49-летнего политика Дмитрий Петухов решил, что к днищу джипа прикреплена взрывчатка. «Разминировать» авто пришлось саперам.

Как стало известно Life.ru, ЧП с шикарным «Рендж Ровером» Немцова случилось около шести часов вечера в воскресенье на Малой Ордынке.

Дмитрий Петухов пригнал автомобиль своего шефа на стоянку к дому, где живет Борис Ефимович. Перед тем как доложить об исполнении начальнику, водитель осмотрел авто.

– Под днищем машины, рядом с колесом был прикреплен скотчем небольшой сверток, – рассказал L!FE.ru источник в правоохранительных органах. – Водитель решил, что это взрывчатка, и сразу позвонил по номеру экстренного вызова «112».

Информацию сразу же передали соответствующим службам. На место выехал наряд милиции и саперы. Место происшествия оцепили.

– «Бомбой» оказался новенький мобильный телефон, – продолжает наш собеседник. – Аппарат самый простой, дешевый, но, как оказалось, он подключен к услуге одного из сотовых операторов, позволяющей следить за передвижениями абонента.

Сам Борис Ефимович признался, что удивлен случившимся.

– Я находился в этот момент в гостях, – рассказал политик L!FE.ru. – Странно, что следить начали за моей машиной, а не за мной. Мой мобильный телефон всегда включен, по нему можно вычислить, где я нахожусь.

You may also like...