30-летний житель Севастополя обокрал лучшего друга

Три года назад в строительной бригаде Николай познакомился с Геннадием. Новый приятель сразу понравился.

Николай, пострадавший: «Нормальный работяга. Как друг. В бригаде его уважали».

Екатерина, жена пострадавшего: «Часто к нам потом приходил в гости на чаепитие, сдружился с ним. Часто к нам ездил, возил нас везде. Выяснилось, что у него проблемы с деньгами, и мы ему помогали. 50, 100, 200 гривен. У него маленький ребенок родился, а он был без работы».

Когда Николай насобирал денег, приятель помогал найти приличную квартиру. Однажды семья вернулась домой и ужаснулась.

Екатерина, жена пострадавшего: «Взломана дверь, все перевернуто. Ужасный был беспорядок. Зайти было невозможно. Украли ноутбук, DVD и телефон».

Напуганные супруги бросилась к тайнику, где лежали 40 тысяч долларов – и облегченно вздохнула. Сбережений воры не нашли. Хозяева сразу же подумали о своем приятеле.

Николай, пострадавший: «Мы уже вечером поняли, что это он, даже еще милиция не знала. Сосед рассказал, когда он нас забирал отсюда, привозил двух ребят с монтировкой. Тут ясно и понятно все было».

Геннадия задержали. Мужчина молчал недолго – на первом допросе рассказал, как все было.

Валерий Савенко, руководитель Нахимовского РО милиции города Севастополя: «О совершении преступления он задумывался на протяжении месяца. У него были двое знакомых, с которыми он ранее работал мясником на центральном рынке».

Злоумышленник назвал подельникам день и время, когда хозяев не будет дома. Деньги хотели поделить поровну. Чтобы обеспечить себе алиби, Геннадий пробыл с Николаем весь день. Но, видно, что-то не учел. За попытку ограбления троицу посадят.

Андрей Герко, Денис Михайленко, Телеканал НТН

You may also like...