Нардепуки пересели с галимых «Лексусов» на нормальные «Порше» и рванули в Майями

Депутаты во время каникул сильно отличаются от простых, обычных людей. Об этом во время пресс-конференции заявил замсекретаря СНБО, политолог Дмитрий Выдрин.

Он рассказал, чем депутаты занимаются во время летних каникул. По убеждению Выдрина, простые украинцы во время отпуска имеют возможность одну-три недели пожить чужой жизнью, по другим социальным стандартам, за деньги, которые они собирали круглый год. Депутаты же, наоборот, раз в год имеют возможность пожить своей жизнью. «Пересаживаются с «галимых» Лексусов и «Мерсов» на нормальные машины «Бентли» и «Порше», которыми лидеры их политических сил запрещают им пользоваться в рабочее время».

Также, по словам Выдрина, много украинских депутатов имеют террасы в Монако, хорошие дома возле Женевского озера и на Майями, где сейчас можно увидеть очень много лиц из Верховной Рады.

Что касается того, сколько налогоплательщикам Украины стоит отдых народных депутатов, то Выдрин указал, что они отдыхают не только в период отпусков и злоупотребляют правилами платных перелетов, пользованием вип-залами и т. п. на протяжении круглого года. «2-3 миллиона можно списать разово на несанкционированный отдых депутатов», – говорит он.

Обком
 

You may also like...