Курортный роман стоил жизни матери двоих детей. Женщину задушили ее же платьем

Две недели отношений и безграничная ревность привели к жестокому убийству. Женщину задушили ее же платьем.

Тело 35-летней женщины из Луганской области нашли в Одессе недалеко от улицы Приморской. У погибшей обнаружили многочисленные ранения головы, царапины и синяки. Эксперты установили – несчастную задушили. Правоохранители задержали убийцу спустя сутки.

Владимир Босенко, заместитель руководителя Одесского ГУ милиции: «Он гражданин Молдовы, с Приднестровья. В свое время нелегально перешел границу Украины, так как разыскивался правоохранительными органами соседнего государства за совершение ряда преступлений, а именно – грабежи, разбойные нападения. В Одессе он поселился нелегально, у одной из добрых женщин, с которой сожительствовал. Подрабатывал на приемном пункте стеклотары».

Следователи выяснили, с женщиной задержанный познакомился две недели назад. Между ними якобы вспыхнули чувства. В тот трагический вечер парочка выясняла отношения.

Задержанный: «Она начала мне грубить, начала угрожать мужем. Типа я вернусь к мужу, что ты меня изнасиловал, все остальное. Хотя все это было по обоюдному согласию. Я сказал: «Я тебя задушу тогда».

Свою пассию он ударил камнем по голове, а потом задушил ее же платьем. Вещи со следам крови эксперты обнаружили в квартире, которую снимал задержанный. Жертвой убийства оказалась безработная женщина, которая приехала в Одессу в поисках романтики.

Владимир Босенко, заместитель руководителя Одесского ГУ милиции: «Наша потерпевшая – жительница Луганской области, мать двоих несовершеннолетних детей, деток 7 и 3 годиков, которые остались без матери. Сама она воспитывала детей одна. Приехала в Одессу около месяца назад со своим очередным любимым парнем».

За интим, который закончился убийством, молдавскому Отелло теперь светит до 15 лет заключения.

Оксана Поднебесная, Влад Величко, Одесса, Телеканал НТН

You may also like...