Разбойник с обрезом ограбил автомойку в Луганске и пытался поживиться в супермаркете

Вооруженный разбойник ограбил автомойку в Луганске, а впоследствии решил поживиться еще и в торговом центре. Прихватил с собой обрез. Так разгуливал с ним в супермаркете, пока не встретил милиционеров.

У работников этой автомойки того дня с клиентами не сложилось. Так обрадовались, когда на пороге появился 25-летний парень. Зашел – и сразу направился к администратору. В руках молодой человек держал обрез. Он взялся требовать деньги и другие ценные вещи.

Антон Антонов, первый заместитель руководителя Луганского ГО милиции:

– Под предлогом применения обреза забрал деньги – дневную выручку автомойки, мобильнй телефон директора, после чего скрылся.

Бегал Анатолий недолго. Неподалеку от автомойки зашел в торговый центр. Вытащил обрез, и с ним в руках прогуливался в людном месте. Здесь же его и задержали.

Антон Антонов, первый заместитель руководителя Луганского ГО милиции:

– В процессе задержания у него изъяли обрез, причем, патрон находился в патроннике, кастет, марихуана, деньги, которые забрал на автомойке и мобильный телефон потерпевшего.

Милиционеры выяснили, что Анатолий за решеткой не впервые. Совсем недавно его выпустили на свободу. Сидел за вооруженное ограбление и распространение наркотиков. Нынешние свои действия объясняет финансовым кризисом.

Задержанный:

– Мне просто нужны были деньги, у меня их не было. У меня материальное положение плохое. Вынудило только это.

Ближайшие 12 лет деньги Анатолию вряд ли понадобятся. В тюрьме содержат за счет налогоплательщиков.

Евгений Соломин, Николай Рыжченко, Луганская область, НТН

You may also like...