Неизвестные забросали камнями женщину — депутата Тернопольского облсовета

На депутата Тернопольского областного совета Марию Бойко в ночь с 24 на 25 июля было совершено нападение. Неизвестные около 04.00 начали бросать камни в квартиру и автомобиль депутата. Когда Мария Бойко, услышав шум, вышла на улицу, злоумышленники не остановились и продолжили забрасывать камнями и ее. 

Как сообщили 27 июля в пресс-службе ВО «Свобода», у жилого дома депутата расположен круглосуточный магазин. Согласно решению Бережанского городского совета, реализация алкогольных напитков там разрешена только до 23.00. Несмотря на ограничения, распитие спиртных напитков, драки, нецензурная брань звучит в магазине в течение всей ночи. Мария Бойко неоднократно обращалась в райотдел милиции с заявлениями о нарушении общественного порядка, но все напрасно. Ежедневные звонки и заявления игнорировались и практически не фиксировались.

В ночь с 24 на 25 июля, услышав звуки ударов по металлу, депутат вышла на улицу и увидела трех парней, которые бросали камни в ее автомобиль. Депутат позвонила в райотдел милиции – дежурный, не выслушав ее, положил трубку. Только после повторного вызова приехали сотрудники милиции. Злоумышленники успели скрыться. Такие действия являются заказными, допускает депутат, поскольку недавно по ее инициативе был недопущен перенос промышленно рынка «Приозерный» на территорию городского стадиона города Бережаны. А также по инициативе ее мужа, депутата Бережанской городского совета, была ограничена продажа алкогольных напитков в ночное время.

Мария Бойко направила депутатское обращение с информацией о нападении начальнику УМВД Украины в Тернопольской области, начальнику УСБУ Украины в Тернопольской области, прокурору Тернопольской области.

ZIK
 

You may also like...