В Киеве из-за пьяного водителя Range Rover столкнулись пять машин

В пятницу, 18 января, в Киеве на Дорогожичах произошло ДТП с участием пяти машин. Столкнулись автомобили Range Rover, Daewoo Nubira, Chevrolet Lacceti, Nissan Micra и Skoda Fabia.

Авария случилась около 22:20. Об этом сообщает Информатор.

По предварительной информации, машины Daewoo, Chevrolet, Nissan и Skoda стояли в ожидании зеленого света светофора в одном ряду друг за другом. В этот момент Range Rover на высокой скорости летел на красный свет и въехал в Daewoo. Дальше автомобили сложились «по принципу домино». С места происшествия госпитализировали пассажира Skoda с ушибом грудной клетки. К счастью, больше пострадавших нет.

Во внедорожнике ехали четыре человека: две женщины и два мужчины с явными признаками алкогольного опьянения. Очевидцы сообщили патрульным, что за рулем находился один из пьяных мужчин. Но он утверждает, что машину вела его жена. Oн якобы отвлек ее, показывая что-то на телефоне, а женщина не заметила автомобили впереди, красный свет светофора и въехала в Daewoo, который вследствие догнал Chevrolet, тот задел Nissan и замкнула «паровоз» Skoda службы такси Uber.

Больше всего пострадал Nissan, у него повреждены и передний, и задний бамперы. Предполагаемый водитель отказался от проверки на драгере на месте, его увезли в медучреждение для проведения экспертизы. На месте работали патрульные, «скорая» и следственно-оперативная группа. Детали происшествия выясняются.

You may also like...