Двух жителей Смелы задержали за кражи и грабежи. Один из них называет себя «смотрящим»

Полицейские задержали двух мужчин по подозрению в совершении серии уголовных преступлений, совершенных на территории Черкасской области. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.

По данным ведомства, задержанные являются жителями города Смела. Они могут быть причастны к совершению краж, ограблений и разбойных нападений. Один из мужчин именует себя криминальным авторитетом города, так называемым “смотрящим”.

“Злоумышленников задержали сотрудники управления стратегических расследований с привлечением спецназа батальона полиции особого назначения. Во время проведения санкционированных обысков полицейские обнаружили вещи, которыми злоумышленники завладели у граждан: оружие, регистрационные документы на автомобили, несколько водительских удостоверений на разных лиц, кредитные карточки, денежные средства, мобильные телефоны с разными номерами, а также долговые расписки граждан”, – говорится в сообщении.

Подозреваемые уже задержаны, им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские проверяют членов группы на причастность к другим тяжким и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Черкасской и другие области страны. // Сегодня

You may also like...