В Киеве задержали братьев, похитивших майнера криптовалют и отпустивших его за 50 тыс. долларов

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Киевская местная прокуратура совместно с Нацполицией задержала двух разбойников, которые в марте текущего года с целью получения выкупа похитили киевлянина – майнера криптовалют. Об этом говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Преступление произошло в Подольском районе столицы. “Злоумышленники, дождавшись потерпевшего возле его дома, натянули ему мешок на голову, силой затолкали в авто и вывезли за пределы Киева. Угрожая убийством, похитители приказали мужчине отдать им ключи от квартиры и сообщить, где он хранит денежные средства. Чтобы сохранить свою жизнь, потерпевший выполнил требования похитителей”, – сообщили в прокуратуре.

После того, как злоумышленникам удалось отыскать и завладеть денежными средствами потерпевшего в сумме 50 тыс. долларов, они отвезли его в Бровары и отпустили.

По результатам длительных оперативных мероприятий и следственных действий правоохранители установили нападающих и задержали их.

В настоящее время двум злоумышленникам, которые оказались родными братьями 1988 и 1984 г.р., объявлено подозрение по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах).

В Подольский районный суд Киева направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. В прокуратуре отметили, что злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. // 112.ua

You may also like...