Полицейские задержали мошенницу, которая выманила у мужчины ₴160 тыс. через соцсеть

На Донбассе женщина через соцсети обманывала мужчин и обогащалась за их счет. Таким образом, мошеннице удалось выманить у мужчины из Луганской области 160 тысяч гривен за полгода.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Донецкой области.

“За помощью полиции обратился 47-летний мужчина, который сообщил, что его обманула интернет-знакомая. За полгода девушка обогатилась за его счет на 160 тысяч гривен. Сотрудники уголовного розыска полиции Донецкой области оперативным путем установили личность мошенницы и задержали ее. Ею оказалась 28-летняя жительница Мирнограда”, – говорится в сообщении.

Указано, что женщина зарегистрировала фейковый аккаунт, придумала себе новое имя и поставила на аватарку чужое фото.

“За время общения злоумышленница втерлась в доверие к мужчине и под разными предлогами – на лечение ребенка, погашение долгов, судебная волокита с бывшим мужем, который хочет отобрать ребенка – выманивала деньги. Сумма единовременного денежного перевода достигала 20 тысяч гривен”, – сообщили в отделе коммуникации.

Также сообщается, что женщина завершила общение с помощью вымышленной истории и перестала выходить на связь. Тогда потерпевший понял, что его обманули и сообщил об этом в полицию.

“Подозреваемая сообщила, что таким незаконным способом решила “зарабатывать на хлеб”. По ее словам, на “крючок” попадали и другие мужчины, однако они переводили значительно меньшие суммы”, – добавили в пресс служба.

Сообщается, что по данному факту следственными полиции открыто уголовное производство по ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

You may also like...