Надежный банк – лучший друг депозитов: пользовательский рейтинг банков

Некоторые люди предпочитают не только сохранять свои денежные средства, но и преумножать свой капитал путем открытия вкладов в банковских организациях. Если у человека впервые возникла необходимость в открытии депозита в банке Украины, необходимо вначале узнать о том, что такое депозит и на какие виды он подразделяется. Также очень важно выбрать надежный банк для проведения этой процедуры.

Еще до того, как приступить к процедуре оформления депозита в банке необходимо убедиться в том, что он является надежным. Почему это так важно, об этом и пойдет речь.

Почему важно выбрать надежный банк?

Именно от того, насколько человек качественно подойдет к процедуре выбора банковской организации, будет зависеть то, какую выгоду он получит в итоге, и возникнут ли проблемы с получением своих денег обратно при первой необходимости.

Выбрать надежный банк для открытия депозита бывает очень сложно, а потому на эту процедуру может уйти достаточно большой промежуток времени.

  1. Особое внимание должно быть направлено на то, сколько данная банковская организация работает в сфере предоставления населению данных услуг.
  2. По статистике, самыми надежными банками в Украине являются те, которые работают в данной сфере не менее 10 лет, такие кредиторы являются самыми надежными.
  3. Очень важно пообщаться с прошлыми клиентами данного банка, так как таким образом можно получить необходимую информацию и узнать некоторые тонкости сотрудничества с кредитором банка.

Рейтинг надежности украинских банков по депозитам

  • Ощадбанк
  • Райффайзен банк Аваль
  • ОТП Банк
  • Укрэксимбанк
  • Укргазбанк
  • Укрсиббанк
  • Кредобанк
  • ПроКредит Банк
  • Укрсоцбанк

Рейтинг банков Украины по депозитам для частных лиц в гривне на 2019 год по мнению пользователей интернета.

рейтинг банков

Изображение взято с сайта: allcredits.com.ua

Перед тем, как приступить к процедуре оформления депозита необходимо изучить условия, которые предлагает банк. Ни один честный кредитор банковской организации не установит на депозитный договор проценты выше, чем установлены на его кредитные предложения, так как такие сделки для него будут убыточными. В такие банки не стоит обращаться, так как в любом случае человек потеряет свои денежные средства. Стоит учитывать, что крупные и надежные украинские банки не устанавливают на депозиты более 5% годовых, именно такие предложения являются самыми безопасными.

Что собой представляют депозиты в банках Украины?

Депозиты представляют собой денежные вклады в банковских организациях, которые помогают человеку не только сохранить свои деньги, но и немного их преумножить. Депозитные вклады разделяют на две основные категории срочные вклады и вклады до востребования.

  1. Первые представляют собой вклады, которые определяются некоторым сроком действия договора, только по истечению которого на счет клиента будут начислены проценты. Если же человек заберет свои деньги до истечения этого срока, он не получит никакой выгоды, именно поэтому они называются срочными. Преимуществом срочных вкладов является то, что на них устанавливаются большие проценты, благодаря чему клиент может получить наибольшую выгоду. Также плюсом является то, что срок данного вида депозита можно продлить, однако только на такой же промежуток времени, который был установлен в депозитном договоре изначально.
  2. Второй вид депозита предполагает то, что клиент в любой момент может забрать свои денежные средства с соответствующей доплатой по установленным процентам. На такой вид вкладов устанавливаются более низкие проценты, а потому ими пользуется меньше людей, однако если есть вероятность того, что потребность в денежных средствах может возникнуть в любой момент, то лучше оформлять именно этот вид денежного вклада.

You may also like...